欢迎进入石龙区人民政府网站!
  • 智能问答 | 繁体 | 无障碍 |
信件内容
受理编号: 9703
信件分类:
提交时间: 2018-11-23
信件标题: 观湖佳苑小区7号楼楼前路什么时候能修???
信件内容: 去年观湖佳苑小区整体绿化,到现在别的地方都绿化完了,就剩下我们7号楼下了,原来楼下的住户种的菜,说是搞绿化的把菜也铲了,现在已经一年了还是原来的样子,当时说的铺砖的路也没有铺,请问这是为什么?
回复信息
回复单位: 石龙区人民政府
回复时间: 2018-12-17
回复内容: 我局接该件后,领导高度重视,立即安排相关负责同志调查,经查,该网友反映的为观湖佳苑一期室外工程,其反应的7号楼下道路未施工问题,目前该道路的路沿石已施工完成,道路路基也已施工完成,受近期天气寒冷原因,混凝土路面进行施工,易冻伤,施工质量难以保证,因此待气温有所上升,即开始混凝土路面施工,计划月底以前完成该路段施工。