欢迎进入石龙区人民政府网站!
  • 智能问答 | 繁体 | 无障碍 |
信件内容
受理编号: 9194
信件分类: 咨询
提交时间: 2018-09-28
信件标题: 石龙区东方桂苑小区电费水费问题
信件内容: 东方桂苑的电费和水费都不经过政府,也不能在网上缴费,一度电七毛八,超过国家定价那么多,没有涉嫌违规收费吗?也没人管管
回复信息
回复单位: 石龙区人民政府
回复时间: 2018-10-16
回复内容: 我局接件后,局党组高度重视,立即成立了调查小组进行调查。经调查,东方桂苑小区属于我区在册登记的问题楼盘,现该小区还未竣工验收。电业部门和水厂都没有验收交接。该小区现居住的住户大多为拆迁回迁户,他们所使用的水电费都为施工用电、用水价格。我局已督促开发商尽快交工,并与电业、水厂等部门对接,要求水电先移交,让住户尽早用上平价水电。