欢迎进入石龙区人民政府网站!
  • 智能问答 | 繁体 | 无障碍 |
信件内容
受理编号: 10222
信件分类: 求决
提交时间: 2019-01-06
信件标题: 石龙区孙岭村住户搬迁问题
信件内容: 石龙区孙岭村地处物流,洗煤厂,水泥厂中间,每天后八轮车从村中公路疾驰而过,每天物流火车堵车路两边全都是后八轮大车,摩托车都过不去,每天堵车严重,污染严重,大车从公路一辆接着一辆鸣笛,公路都不敢走人,上夜班白天影响睡眠,在院里晒太阳都怕有灰尘,请问都几年了怎么都没人过问,现在大车流量越来越大
回复信息
回复单位: 石龙区人民政府
回复时间: 2019-01-14
回复内容: 石龙区为治理环境污染在快速通道S234设置限高;省道520正在修建,车辆无法分流,只能走石龙区孙岭村;等省道520建成,车辆分流省道520线,下一步我局将加大对该路段的巡查力度,确保安全畅通。