欢迎进入平顶山市石龙区人民政府!
信件内容
受理编号: 47106
信件分类: 咨询
提交时间: 2024-07-01
信件标题: 咨询:1:S520石龙区段(嘴陈村至赵岭村之间)修建进度 2:博奥路修建进度 什么时候可以开工?
信件内容: 热心群众关心家乡石龙区经济社会发展。咨询:1:省道S520石龙区段(嘴陈村至赵岭村之间)修建进度 该路段修建进度我已经咨询多次 南边路段已经建成通车好几年了 嘴陈村至赵岭村之间路线因占用耕地较多 这也过去好几年了 啥时候能动工? 2:之前咨询石龙区博奥路什么时候修建 网站留言给的回答是该路新修建计划已经纳入石龙区政府2024年开工计划 2024年目前已经过半 问什么时候可以开工?
回复信息
回复单位: 石龙区人民政府
回复时间: 2024-07-04
回复内容: 1.S520北段5公里(嘴陈-宝石快速路),在2023年上半年已纳入政府重点项目推进会,加快推进项目进展工作,目前该项目已纳入省政府国土空间规划,涉及宝丰境两个村的土地已丈量完毕资金已拨付到位,相关手续正在加紧办理中,计划今年下半年可以顺利实施。 2.博奥路新建工程已纳入2024年我区重点项目推进会,前期相关手续正在办理中,该项目已立项,目前正在进行征地拆迁工作,计划今年下半年可以开工建设。 感谢王先生关心家乡的交通基础设施建设和我区的经济发展,石龙区的建设会日新月异,更加美好!
回复评价
回复满意度评价: 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。