欢迎进入石龙区人民政府网站!
  • 智能问答 | 繁体 | 无障碍 |
信件内容
受理编号: 8759
信件分类: 咨询
提交时间: 2018-08-29
信件标题: 石龙区路网咨询问题
信件内容: 石龙区的发展牵动着广大人民群众的心。要想富先修路,请问现在除了省道520还有什么修路计划吗?1.工业大道的起点终点在哪里呢?2.中鸿路何时东延?3.和谐路城区段是否有扩宽计划?
回复信息
回复单位: 石龙区人民政府
回复时间: 2018-09-10
回复内容: 高飞你好:关于你提出的石龙区路网咨询问题回复如下: 1、工业大道的起点和终点在哪里? 回复:起点拟规格呀从宝石快速路家岭村北经五岭村到省道329为终点。 2、中鸿路何时东延? 回复:因关庄村没有搬迁,暂时东延无计划。 3、和谐路城区段是否有扩宽计划? 回复:计划2019年南顾庄村纳入城中村棚改整体搬迁,待上级批复完成后,在进行实施和谐路扩宽计划。 感谢您对我区道路建设的关注和支持。