欢迎进入石龙区人民政府网站!
  • 智能问答 | 繁体 | 无障碍 |
信件内容
受理编号: 34313
信件分类: 咨询
提交时间: 2022-05-08
信件标题: 关于疫情防控期间农贸商户进运物资
信件内容: 我们是菜市场的卖肉商户,现在市场监督管理局已明确说农贸市场菜,肉,面条店可以开门营业,我们开门营业需要进出石龙区,去宝丰拉肉回来才能正常营业,现在出现在区里办理不了出入证的情况,早上去区商务局,商务局说只负责区内大型11家超市,其他小商户去找街道办事处办理,到街道办事处了,街道办事处说他们不管,让去市场监督管理局办理,市场监督管理局说得去商务局办理,现在出现了死循环,不落实办理出入证,请政府尽快协调解决!想咨询一下到底哪个单位负责此事,我们到底该找谁办理证件???
回复信息
回复单位: 石龙区人民政府
回复时间: 2022-05-11
回复内容: 区市场监管局已协同人民路办事处、高庄办事处,经核实该名商户所反应问题、实际情况,已为该商户办理区内通行证。