欢迎进入石龙区人民政府网站!
  • 智能问答 | 繁体 | 无障碍 |
信件内容
受理编号: 34125
信件分类: 咨询
提交时间: 2022-05-05
信件标题: 关于2022年石龙区公开招聘事业单位工作人员的一些问题
信件内容: 各位领导、工作人员: 你们好! 我是一名应届毕业生。因为疫情原因一直处于待业状态,没有就业,所以寄希望于事业单位招聘,但疫情因素笔试一再推迟,导致现在处于既想就业,又想全职备考的两难境地。想要咨询一下笔试重启时间大概会在几月份,笔试时间是否会与省考冲突。 以上问题望回复,谢谢!
回复信息
回复单位: 石龙区人民政府
回复时间: 2022-05-07
回复内容: 您好!相关问题请及时关注石龙区政府官方网站的信息发布,或电话咨询区人社局:0375—7069605。