欢迎进入石龙区人民政府网站!
  • 智能问答 | 繁体 | 无障碍 |
信件内容
受理编号: 33856
信件分类: 咨询
提交时间: 2022-04-25
信件标题: 咨询石龙区城区道路问题
信件内容: 石龙区文化艺术中心和体育场马上建成了,门口的和谐路相当于村道,太窄太乱非常影响石龙区形象,有规划重修这条路吗?另外咨询下石龙区现在有哪些新规划道路,谢谢
回复信息
回复单位: 石龙区人民政府
回复时间: 2022-05-12
回复内容: 经询问区建设交通局主管人员得知,2022年新规划实施项目:1、人民路东延升级改造工程;2、韩梁路(高庄至S520郏汝线段)大修工程;和谐路目前无规划。