欢迎进入石龙区人民政府网站!
  • 智能问答 | 繁体 | 无障碍 |
信件内容
受理编号: 30164
信件分类: 举报
提交时间: 2022-03-08
信件标题: 工厂噪音整夜扰民
信件内容: 3月7号晚上,龙兴街道楝树店社区东头站台晚上十点多开始一直噪音开工 噪音大的让人难以忍受 严重影响村民生活 晚上十二点多依然无法入睡 痛苦不已 领导可以来暗访 方圆一里地都听的一清二楚希望领导们重视
回复信息
回复单位: 石龙区人民政府
回复时间: 2022-03-16
回复内容: 我局执法人员要求该公司负责人在物料运输过程中禁止鸣笛,夜间10点至早上6点禁止作业,若是大型火车运输则需要张贴公告,告知附近居民。要求该公司负责人在夜间装卸货物过程中尽量缩短机械作业时间,采取降噪设施及隔离围挡,以减少噪声排放、减轻对附近居民的影响。