欢迎进入石龙区人民政府网站!
  • 智能问答 | 繁体 | 无障碍 |
信件内容
受理编号: 29390
信件分类: 其他
提交时间: 2022-01-26
信件标题: 疫情防控期间生活问题
信件内容: 冬天浴池不开业,洗澡困难。 由于河南全省齐心协力,有序工作,河南省抗疫防疫工作向好发展,所以近几天河南省其它地方都陆续解封,为什么平顶山依旧老样子?洗浴场所已经关门20天了,什么时候可以正常营业?当今社会洗澡应该算是基本生活需求了吧?希望在群众配合工作的同时工作也可以配合群众生活。
回复信息
回复单位: 石龙区人民政府
回复时间: 2022-01-28
回复内容: 当前河南多地爆发新冠疫情,省内郑州市、安阳市以及平顶山市周边的许昌市禹州市被列为中高风险地区,为筑牢防线,守住平顶山市“一方净土”,我区制定了较为严格的防控制度。其次,之所以施行“暂停公共浴池”等措施,实属特殊情况下特殊之举,初衷也是为了保障辖区内人民群众生命健康与社会运行的稳定。 目前,根据当前疫情,为方便群众生产生活,辖区内已陆续实施恢复堂食、恢复文化娱乐场所(棋牌室除外),有序开放浴池等措施,在此基础上,我们采样的一些严防严控措施所带来的其他不便,希望该群众能够理解与支持。